Испанский Футбол
Рассказываю о "Барселоне", "Реал Мадриде" и "Атлетико" их участию в Ла Лиге, Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Так же следим за их новостями и трансферами.
Читать 1 минуту

"Атлетико Мадрид" с трудом одолел Кадис на "Ванда Метрополитано".

Image for post

Благодаря этой победе "Атлетико" остается в зоне Лиги чемпионов.
"Атлетико Мадрид" боролся и страдал на стадионе "Ванда Метрополитано", но в итоге сумел победить Кадис со счетом 2:1 в стартовом матче 28-го тура испанской Ла Лиги.
Всего за три минуты португалец Жоао Феликс вывел мадридский "Атлетико" вперед, но "Кадис" сравнял счет незадолго до перерыва благодаря точному удару головой Альваро Негредо.
После долгих настаиваний во втором тайме, на 68-й минуте аргентинец Родриго Де Пауль сделал счет 2:1 в пользу "Атлетико" и переместился на третье место в испанском футболе на данный момент.
В очередной раз Симеоне дал уверенность в себе мексиканцу Эктору Эррере, который отыграл все 90 минут и хорошо проявил себя в полузащите "Атлетико".
"Атлетико" будет ждать результата "Барселоны" в эти выходные, чтобы узнать, попадут ли они в топ-3 общего зачета, в то время как "Кадис" останется в зоне выбывания еще на неделю.
Атлетико Мадрид прибыл с мотивацией против Манчестер Юнайтед
Победа "Атлетико Мадрид" в пятницу станет важным стимулом перед вторничным матчем второго тура Лиги чемпионов УЕФА против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд".
Первый матч в столице Испании закончился со счетом 1:1, поэтому "Атлетико" обязан добиваться победы на "Театре мечты", чтобы выйти в следующий этап соревнований.