Антон Лауфер
Бюллетень курсов иностранных валют СССР на МиФайнд
Потоки мигрантов (или миграционные потоки) – число мигрантов, совершивших переезд из одной страны в другую в течение определенного временного интервала (его
называют «миграционным интервалом»). Статистика часто учитывает не людей, а число событий миграции, имевших место между двумя странами за этот же
период времени. Стандартным периодом наблюдения считается год, хотя можно рассматривать и более продолжительные временные отрезки. А как происходила иммиграция в пред-, и послевоенное время? И самое главное сколько это стоило?
В некоторых ситуациях необходимо оценить, могла ли теоретически, семья из 5 человек мигрировать из Польши в Рио-де-Жанейро, исходя из финансового положения.
/img/xY/PNY/wNaU/N3X2GFKjzCqZw/FvgYy0Bz0O/XmDqG5oHDQZ3rtNE.jpg)
Стоимость билетов на такие длительные направления просто зашкаливала. Билет из Гдыни (Польша) до Рио стоил более 1500 злотых в одну сторону на 1 человека. Очевидно, что такой круиз, длительностью в месяц на корабле, не могла себе позволить каждая семья.
Чтобы узнать сколько нужно рублей, чтобы приобрести злотые в 1960 году, или например, сколько стоит купить 600 Аргентинских песо, за португальские эскудо, достаточно воспользоваться новым сервисом от МиФайнд: Бюллетень курсов иностранных валют СССР
/img/Pw/4Go/iUv8/aqzkzYflNnWaE/A7dGpy6HCD/JNIaruiqcTVeq1jv.png)
Доступны курсы более чем 70 валют. А с помощью конвертора валют можно вычислить стоимость денег в разное время.
/img/iO/Egm/PyEH/byo1CKbVukerK/OXuAbZaWCL/bkzrE1Qlrn9Lrfje.png)