Tochka Zрения
Tochka Zрения
Сетевое информационно-аналитическое издание Tochka Zрения. Суть новостей, факты, аналитика. Издание является Средством массовой информации Российской Федерации.
Читать 7 минут

Зачем западные спецслужбы организовали возвращение Навального в РФ

Image for post

16:00, Москва, Tochka Zрения, Вчера в Россию из Германии вернулся блогер Навальный, который ранее стал фигурантом скандала с его якобы отравлением. Блогер прекрасно знал, что по прибытии в страну его арестуют, так как уголовных дел, вполне обоснованных, против него заведено достаточно. Самолёт со скандальным блогером ещё не успел приземлиться в Шереметьево, куда перенаправили рейсы из Внуково по техническим причинам, а страны запада уже в унисон выступали с заготовленными заранее заявлениями о немедленном освобождении Навального. Всё этого говорит, абсолютно явно, о спланированной заранее политической «акции» по возвращению блогера в РФ.

Много раз упоминалось то, что по некоторым данным, в Германии вокруг блогера отмечалась активность такой спецслужбы, как ЦРУ. Кроме того, на своей пресс-конференции в декабре 2020 года президент РФ Владимир Путин упоминал, что за Навальным прослеживаются «уши западных спецслужб». Также и мы несколько раз публиковали материалы о российском флешмобе, в ходе которого люди выкладывали в соцсети посты с картинками и надписями «Навальный-агент ЦРУ» и хештегом #явгруппе. Цель флешмоба была подчеркнуть, что Навальный действует не сам, а под диктовку и указку западных спецслужб, действия которых направлены во вред России.

Загодя зная о том, что по прилёту в Россию он будет сразу же арестован, Навальный всё равно сел в самолёт и полетел, предварительно, за несколько дней до этого, распиарив этот свой прилёт всеми возможными способами, и устроив откровенную провокацию своими постами в соцсетях на эту тему. Кроме того, зная заранее о том, что он по прилёту будет задержан, блогер «захватил» с собой и своего адвоката, которая прибыла с ним тем же рейсом, имея с собой уже все необходимые адвокатские ордеры, а также решения и постановления судов, и весь набор документов.

Западные страны, буквально моментально, как только самолёт с Навальным приземлился в Шереметьево, выступили со специальными заявлениями, требуя немедленно освободить Навального, а также призывая к санкциям против России за его задержание. Эти заявления, и реакция, которая была молниеносной и согласованной между разными западными странами, говорит о том, что эти политические выпады были заранее подготовлены этими странами, та как там тоже находятся не совсем ещё идиоты, и также прекрасно знали, что по прилёту в РФ Навального арестуют. Тем более, что уголовные дела против Навального, по вполне криминальным и уголовным статьям, ни для кого не являются секретом.

Ещё вчера вечером появилось совместное заявление Прибалтийских государств, в котором МИД стран Балтии призвал ЕС ввести санкции против РФ за задержание Навального. Тут же выяснилось, также вечером воскресенья, что Европарламент и Совет ЕС уж через несколько дней (25 января) собирается обсудить задержание Навального на специальном заседании, которое, абсолютно очевидно, спланировано заранее, так как такие заседания планируются задолго до их проведения. Чиновники совета ЕС в унисон призвали «немедленно освободить Навального», спустя всего пару часов после его возвращения. К ним тут же присоединился и МИД Австрии, который выразил свою озабоченность арестом блогера, и призвал немедленно его освободить. Штаб нового президента США Джо Байдена также призвал немедленно освободить блогера и наказать виновных в его якобы отравлении.

Эта реакция, которая поступила за считанные мгновения после возвращения Навального в Россию, говорит только об одном – заранее спланированной операции западных спецслужб и антироссийских стратегов, по возвращению Навального на Родину, это возвращение они превратили в политическую провокацию.

Теперь остаётся вопрос, зачем это самому Навальному, и какие цели имеют западные спецслужбы в дальнейшем?

Тут, как и в случае со спектаклем и театром вокруг возращения блогера, всё лежит на поверхности. Всё настолько очевидно и ясно, что приходится ловить себя на мысли о том, что покойный Михаил Задорнов был прав, когда много раз повторял то, что «Американцы просто тупые».

Малоизвестный на западе, до инцидента с якобы отравлением, блогер Навальный, попросту превратился теперь в жупел антироссийской западной пропаганды и истерии, в костёр которой, конечно же, нужно периодически подкладывать новые «дровишки».

Западные спецслужбы преследуют этим сразу две цели: одна малая, так сказать, на худой конец, другая цель – большая и стратегическая, если вдруг получится.

Большая заключается в том, что Навального можно хорошо «монетизировать» в политическом плане, а за ним, как через Троянского коня, проникнуть в российскую политику и власть, чтобы продвигать собственные, западные интересы. Это совпадает и с интересами самого блогера. Ведь в России уже осенью этого года состоятся выборы в Госдуму. Навальный, конечно же, очень хотел бы баллотироваться, учитывая его теперь скандальную известность, особенно в политическом плане, особенно на западе. Кроме того, в Германии он остался бы без своей «работы», так как критиковать власти на западе нельзя, там «демократия», которую все видели на примере последних выборов в США и блокировок Трампа, а также на примере беспрецедентного преследования политических оппонентов. Это в российской «диктатуре» только можно такое делать, критиковать власти и клеветать на них почём зря.

И всё это с заделом на предстоящие через 4 года выборы президента России. Получив такую известность на западе, Навальный, конечно же, хочет осуществить то, о чём давно мечтал и ради чего и вёл всю свою «деятельность» – дорваться до власти, наконец. А западные страны, конечно же, его поддержат, уже поддерживают.

Однако достигнуть этой цели им будет крайне сложно, практически невозможно. Есть ощущение того, что многие люди прекрасно понимают, ради чего устроены все эти спектакли, сначала с отравлением блогера, а теперь с его возвращением. Большинство людей, по нашему собственному убеждению, видят и знают эту истинную суть. Также предположим, что и на западе прекрасно знают, задуманное получится вряд ли. Но, как мы это много раз отмечали в своих публикациях, основа их политики в таких случаях строится на «а вдруг получится». И, надо признать, иногда у них, действительно получается, как например переворот на Украине в 2014 году, как попытка майдана в Белоруссии осенью 2020 года.

Вчера уже высказывались предположения о том, что ситуация с Навальным и его возвращением – это попытка западных спецслужб, как ранее и в Белоруссии, создать новую «Тихановскую» из жены Навального, с заделом на выборы президента через 4 года. Такое предположение высказал телеведущий Владимир Соловьёв в эфире своей программы вечером воскресенья. Напомним, Светлана Тихановская – это жена блогера Сергея Тихановского, такого белорусского «Навального», который сидит в тюрьме в Белоруссии, а его жена, вместо него, пошла на выборы президента, как бы от его имени и под флагом объединения всех оппозиционных сил. Затем, западные страны поддержали её на выборах, так как она изначально была их креатурой, попытались организовать в стране переворот, и в конечном итоге — объявили её президентом Белоруссии, самопровозглашённым и в изгнании.

Вторая же цель, малая, которую они достигнут без труда – это новый повод для санкций против России. Им нужно продолжать на западе эту антироссийскую истерию и риторику, а для этого нужны новые поводы. Их политика в этом отношении – сдерживание России всем силами и на всех фронтах. Для этого сдерживания, как санкциями, так и политически, конечно нужны новые поводы, и Навальный подходит для этого как нельзя лучше.

Нет никаких сомнений в том, что свою «малую цель» они достигнут уже в самое ближайшее время. Через пару дней состоится инаугурация Джо Байдена, а там вот и подоспеют новые поводы для санкций и выпадов в адрес России. Хороший повод для США будет объявить о новых санкциях против «Северного потока-2», хороший повод будет для Байдена отвлечь американский народ от внутренней напряжённости и раскола в Америке, от нарушений свободы слова и прав человека в США. Вот – для чего это всё делается.

Другой вопрос, понимал ли и понимает ли это всё Навальный, когда утраивал спектакль со своим возвращением, а до этого со своим отравлением? Нет у нас никаких сомнений в том, что не просто прекрасно понимает, но и действует исходя из этого. Ибо санкции, якобы из-за его отравления, начали вводить против РФ сразу же, когда Навальный был в Берлине, и не знать этого, он не может. И это важно понимать, для более ясного представления о происходящем.

В свете всего этого, необходимо и очень важно отметить вот что. Так как участие западных спецслужб во всём этом – абсолютно очевидная вещь, то и само «отравление» Навального, возможно, их же спецоперация на территории России. И она была не в том, что они начали «лепить» из этого уже в Берлине, а ещё на территории России, когда это всё случилось в Томске и Омске. И вот именно это — должно стать объектом серьёзного расследования правоохранительными органами, спецслужбами, для дальнейшего изобличения в этом западных спецслужб, а также прояснения в этом роли самого блогера. Ведь, ну мало ли, он то может и не знать, может он об этом не догадывается даже, может он жертва этой операции западных спецслужб?

В заключении хочется сказать и о том, что любой человек должен, если решил идти в политику и во власть, прославляться своими достижениями и деяниями во благо своего народа, во благо своей собственной страны, а не скандалами, инсинуациями, провокациями, клеветой и санкциям против собственной же страны, которые сказываются, в том числе и экономически, и на простых людях.

фото: фотоархив TZ, текст: Александр Точка, Издание Tochka Zрения ,Рекламодателям — реклама в TZ

20 просмотров
Добавить
Еще
Tochka Zрения
Сетевое информационно-аналитическое издание Tochka Zрения. Суть новостей, факты, аналитика. Издание является Средством массовой информации Российской Федерации.
Подписаться