Светлана Светличная
Светлана Светличная
Читать 1 минуту

Член ОП РФ Кирьянов уверен, что фильм «Шугалей-2» - ключ к спасению россиян из ливийского плена

Image for post

Член Общественной палаты РФ Артем Кирьянов прокомментировал скорый выход второй части остросюжетного боевика «Шугалей».

Image for post

Он полагает, что сиквел усилит ранее достигнутый эффект, привлечет еще больше внимания со стороны мировой общественности и журналистики, в том числе международной. Напомним, что этой осенью состоится премьера фильма «Шугалей-2», благодаря которому россияне и жители других стран узнают о дальнейшей судьбе российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных террористами ПНС в Ливии.

Сейчас российский МИД, общественники и деятели киноискусства делают все, что в их силах, чтобы спасти наших соотечественников из ливийского плена. Дипломатия, подкрепленная силой искусства, творит чудеса. Триполитанские власти обеспокоены тем, что весь мир узнал о злодеяниях, которые творят боевики в Ливии. Им явно не по себе при мысли о том, что скоро на экраны выйдет продолжение фильма «Шугалей».

Кирьянов прокомментировал выход сиквела: «Хорошо, что неравнодушные люди его создали и распространяют для просмотра. Это очень важно. Я надеюсь, что Максим вернется на родину и все будет хорошо». С ним согласен политолог Владимир Корнилов, считающий сиквел одним из потенциальных дипломатических инструментов, способствующим освобождению россиян.

11 просмотров
Добавить
Еще