Maxim SkazOff
Maxim SkazOff
Уже и не помню, что обычно тут писал... Попробуем... Кофеман, иногда блогер, бывший кодер, а теперь соучредитель "еще одного digital-агентства", пишу что хочу..
Читать 1 минуту

Про email-рассылку пост

Image for post

Для начала тезисно:

  • Электронная почта, пожалуй, один из первых таких глобальных способов связи, который не требует никакой платы. Основная ее цель — связь людей друг с другом.
  • Социальные сети - помимо разных плюшек, все равно основываются именно на взаимодействие людей, их общение в той или иной форме (пусть даже смайликами). Не зря же топ сеть РФ называется "ВКонтакте".
  • Мессенджеры - с развитием сотовых телефонов и мобильного интернета, соцсети стали утрачивать популярность - появились мессенджеры (Ватсап, Телеграм и т.д.). Все они служат для связи людей друг с другом.
  • Все эти способы связи использовались и используются не только для общения двух людей друг с другом, но и для распространения информации большому числу людей от одного лица (различные рассылки в почте, группы в ВК, каналы в Телеграме)
  • По мнению многих, соцсети скоро исчезнут или превратятся в мессенджеры, что уж говорить про электронную почту

А с развитием мессенджеров email-рассылки больше неактуальны?

Исключительно по своему опыту сужу - популярны, еще как популярны. На основе чего у меня такие выводы?

  1. Самое простое, я вижу статистику по своей собственной рассылке, там подписано на данный момент примерно 1.5к человек, из которых 65-70% открывают и читают письма из рассылки. Т.е. я каждое вск рассылаю список ссылок с интересностями, которые в инете нашел за неделю. По ссылкам кликают, читают, что-то пишут в ответ (иногда);
  2. Я сам подписан на (кажется) 8-10 рассылок, это как новостные издания, так и различные блоги (привет Вастрик!);
  3. Мое агентство делало пару заказов на настройку цепочки писем для продажи услуг. Результаты были очень положительные, теперь предлагаем эту услугу почти каждому новому клиенту;
  4. Не зря почти во всех магазинах, банках, службах, да вообще везде у вас спрашивают email (по желанию), а потом к вам прилетает письмо (чаще всего спам бездарно оформленный)

Email-рассылки живы и пока еще будут жить, пользуйтесь ими - они удобные=)))

148 просмотров
Добавить
Еще
Maxim SkazOff
Уже и не помню, что обычно тут писал... Попробуем... Кофеман, иногда блогер, бывший кодер, а теперь соучредитель "еще одного digital-агентства", пишу что хочу..
Подписаться