РПК Гравитация
РПК Гравитация
Наружная реклама как способ общения с клиентами. Простыми словами о том, как привлекать новых клиентов. Интересные факты об уличной рекламы от РПК Гравитация!
Читать 1 минуту

Рекламный щит – способ быстро распространить информацию

Самый распространенный формат наружной рекламы – это щит. Такие конструкции встречаются повсеместно: на перекрестках, транспортных развязках, вблизи коммерческих объектов и так далее. Их можно арендовать на любой срок.

Универсальное применение рекламных конструкций делает их максимально востребованными среди рекламодателей. Их арендуют и крупные компании, и начинающие фирмы.

Image for post

Плюсы и минусы рекламной конструкции

Самое главное преимущество рекламного щита – это его доступность. Аудитории не надо предпринимать никаких усилий для ознакомления с информацией. Достаточно лишь выйти на улицу. Уделим внимание и другим достоинствам, которые принадлежат данному виду наружной рекламы:

· эффектность: рекламное поле достаточно большое, поэтому можно красочно разместить нужную информацию;

· заметность: билборд видно с большого расстояния;

· постоянное влияние: за счет подсветки информация читабельная в любое время суток;

· доверие: аудитория хорошо воспринимает рекламные сообщения такого рода.

Среди минусов можно выделить большую конкуренцию. Рекламодатель должен суметь выделиться на общем фоне уличной рекламы, а её сегодня очень много!

Цветовая палитра играет роль

Наружная реклама воспринимается глазами. Это объясняет важность использования образов. Уделять внимание надо всем мелочам для того, чтобы поставленная цель была достигнута. Если использовать «скучный» баннер, то и результат будет соответствующий.

Яркие оттенки способны творить чудеса. Они поднимают настроение, вызывая только приятные эмоции. Но не стоит перегружать изображения цветными акцентами. Стоит использовать несколько цветов и их оттенки, чтоб общая картинка выглядела гармоничной.

Текст – еще один важный элемент. Его цвет должен быть контрастным. Только в таком случае информацию можно будет увидеть с большого расстояния. Агентства рекомендуют арендовать щит 3х6 минимум на пару недель. Этого срока хватит для понимания эффективности выбранной стратегии. Уделить внимание следует и локации, поскольку важно, чтоб сообщение дошло до потенциальных покупателей.

13 просмотров
Добавить
Еще
РПК Гравитация
Наружная реклама как способ общения с клиентами. Простыми словами о том, как привлекать новых клиентов. Интересные факты об уличной рекламы от РПК Гравитация!
Подписаться