РПК Гравитация
РПК Гравитация
Наружная реклама как способ общения с клиентами. Простыми словами о том, как привлекать новых клиентов. Интересные факты об уличной рекламы от РПК Гравитация!
Читать 1 минуту

Размещение наружной рекламы: как выбрать лучшую локацию?

Любой формат наружной рекламы должен быть установлен в соответствии с правилами городских властей. Просто так в любом месте повесить баннер нельзя. Для исключения проблем с законом стоит пользоваться услугами профильных агентств.

Image for post

Ориентир для рекламодателя

При выборе места, где будет размещена наружная реклама, надо учитывать её способность привлекать и воздействовать на потенциального покупателя. Выбранная локация должна быть:

· многолюдной;

· просматриваемой автомобилистами и пешеходами;

· там, где сосредоточена целевая аудитория.

Беспроигрышный вариант – это центральные улицы города, где всегда большой поток людей и автомобилей.

На начальном этапе надо выбрать подходящий тип носителя, и только потом определяться с местом его установки. Брать во внимание надо основные цели маркетинга:

· развитие конкурентных преимуществ;

· информирование аудитории;

· завоевание доверия к бренду.

Потенциальными клиентами наружной рекламы являются автомобилисты, пешеходы и пассажиры общественного транспорта. Стоит продумать предложение, которое будет откликаться именно вашей аудитории. Если речь идет о товарах для пешеходов, то стоит выбирать тротуар для размещения наружной рекламы. Можно арендовать сити-формат, пиллар, билборд и другие конструкции.

Пассажиры общественного транспорта больше времени уделят рекламным сообщениям, размещенным вблизи мест посадки. Автомобилистов привлекают суперсайты, рекламные щиты и другие крупноформатные конструкции.

Наружная реклама на зданиях

Данный формат воздействует на широкую аудиторию. Несмотря на достаточно высокую стоимость изготовления носителей, они характеризуются колоссальной маркетинговой отдачей. Этот эффект обеспечивается преимущества наружной рекламы такого формата:

· длительный зрительный контакт;

· разнокалиберная аудитория;

· реальная результативность;

· продолжительность рекламной кампании.

Анализируя все факторы, можно выбрать лучшее место именно для вашей наружной рекламы. Надо учитывать потребности целевой аудитории продвигаемого продукта, тогда локация поможет повысить лояльность к бренду, как следствие, и сами продажи.

8 просмотров
Добавить
Еще
РПК Гравитация
Наружная реклама как способ общения с клиентами. Простыми словами о том, как привлекать новых клиентов. Интересные факты об уличной рекламы от РПК Гравитация!
Подписаться