РПК Гравитация
РПК Гравитация
Наружная реклама как способ общения с клиентами. Простыми словами о том, как привлекать новых клиентов. Интересные факты об уличной рекламы от РПК Гравитация!
Читать 1 минуту

Основные правила наружной рекламы

Наружная реклама является мощным инструментом продвижения и товаров, и услуг. Для того чтобы она работала, надо соблюдать определенные правила. В противном случае рекламный бюджет будет потрачен впустую.

Image for post

Рассмотрит главные рекомендации, которые должен учитывать каждый рекламодатель.

1. Время

Множество исследований показали, что человек уделяет 3-5 секунд наружной рекламе. Этого времени должно хватить для восприятия информационного объема. Строго запрещено использовать длинные фразы, их никто не будет не то, чтобы запоминать, но и читать.

2. Цвета

Надо учитывать, что информация будет «читаться» с расстояния, поэтому стоит выбрать контрастные яркие цвета. В таком случае люди смогут воспринимать изложенное сообщение.

3. Окружающая среда

Важно брать во внимание городской пейзаж. Обязательно надо продумать освещение. Отвлекать будут пестрый фон, которого стоит избегать.

4. Объем

Не стоит перегружать плакат большим количеством слов. Но нельзя упускать факт, что присутствие адреса и телефона – это обязательно.

5. Материалы

Рекламные носители должны быть изготовлены из качественных и износостойких материалов, которые не боятся перепадов температуры. В таком случае наружная реклама прослужит максимально долго. Если баннер будет содержать тусклые краски и растрескованное изображение, то оно не будет привлекать к себе должное внимание.

Комплексный подход – залог успеха

Изготовление наружной рекламы стоит доверить профессионалам. Такая команда имеет оборудование, опыт и знания. Успех рекламной кампании во много зависит от креативного дизайна и интересного воплощения. Нельзя ошибаться в выборе. Стоит заказать наружную рекламу в профильном агентстве. В таком случае результат оправдает все ожидания.

5 просмотров
Добавить
Еще
РПК Гравитация
Наружная реклама как способ общения с клиентами. Простыми словами о том, как привлекать новых клиентов. Интересные факты об уличной рекламы от РПК Гравитация!
Подписаться