Jane Airr
Jane Airr
Обо всем и понемногу... Проекты в Telegram - https://t.me/JaneAirr
Читать 4 минуты

Как утеплить пристройку к дому своими руками

Image for post

На сегодняшний день стоит помнить о том, что к утеплению пристройки нужно подходить с ответственностью, поскольку от этого зависит, насколько она будет не только теплой, но и уютной. Есть достаточно много способов и видов утеплительного материала, поэтому стоит знать об основных видах, чтобы не допустить ошибок.

Внутреннее утепление стен и потолка

Утепление стен и потолка является основным составляющим, чтобы благоустроить дом. На сегодняшний день многие знают о том, что большая часть тепла выходит через потолок, поэтому такое утепление достаточно популярное. На строительном рынке есть достаточно много разных материалов, которые могут помочь утеплить потолок.

К утеплению потолка нужно подойти ответственно, поэтому необходимо выбрать качественный материал. Покупая материал, стоит обратить внимание на следующие качества:

· Качество.

· Экологичность.

· Плотность.

· Безопасность.

· Гибкость.

· Огнестойкость.

Можно утеплить потолок, с помощью пеноизола который является пенопластом только в жидком виде. Чтобы использовать его, необходимо иметь специальное оборудование. Стоит такой вид утепления недорого и им легко можно заполнить труднодоступные места.

Также он безопасен и имеет маленькую теплопроводность. Помимо выше перечисленного в нем не водятся разные грызуны, и он не подвергается под воздействие микроорганизмов.

Данный материал оснащен высокими звукоизоляционными свойствами. Сначала необходимо сделать деревянный или металлический каркас, который должен иметь ячейки. В них залить пеноизол и он растечется, при этом заполнит все пространство. Спустя некоторое время он застынет и станет отличным утеплителем.

Также помимо такого способа утепления потолка есть следующие материалы:

· Пеноплэкс.

· Пенофол.

· Теплоизоляционные штукатурные смеси.

· Утепление потолка с помощью пробки.

Внутреннее утепление стен

На рынке есть широкий ассортимент материалов, которые предназначены для утепления стен. Помимо потолка стоит помнить, что утеплить необходимо и стены. Зачастую для внутреннего утепления стен используют теплоизоляторы такие, как и для потолка.

На сегодняшний день утеплить стены можно с помощью таких материалов как пенополиэтилен фольгированный, полиплекс, пенополиуретан, пенополистирол и минеральная вата. Данные материалы помогут в утеплении стен и прослужат долгое время.

Пенополиуретан является наиболее экологически чистым теплоизолятором. Благодаря тому, что он обладает достаточным количеством преимуществ, ним утепляю стены внутри достаточно часто.

Кроме утеплителя необходимо купить еще такой материал как брус, если есть желание использовать минвату. Чтобы не появился грибок, стоит обработать их антисептиком. Для утепления стен минватой, необходимо иметь готовый каркас и его элементы должны быть установлены вертикально.

Пенополистирол требует, чтобы стены были ровными и после грунтовки, его необходимо обработать антисептиком, чтобы избежать появления грибка. После того как стены просохли можно ставить утеплитель.

Утепление пола

На данный момент в интернете есть достаточно много способов, которые помогут утеплить пол в доме. Утепление пола считается важным моментом, чтобы в доме было комфортно и уютно. Наиболее популярными способами утеплить пол являются следующие:

· Можно установить специальную систему которая будет утеплять пол за счет того что будет присутствовать водяная или электрическая система. Данный способ считается наиболее современным и популярным. Многие владельцы частных домов пользуются именно таким способом, поскольку он обеспечит пол теплом на долгий период времени.

· Способ «Фальш-пол» является менее популярным, но он все-таки эффективный. Благодаря тому что будут установлены лаговые перекрытия пол будет теплым. Между данными перекрытиями будет находиться утеплительный материал, который обеспечит пол теплом.

· Нанесение утеплителя на основания из бетона, при этом используя стяжку. С помощью данного способа пол будет достаточно теплым долгий период времени. Этот способ заключается в нанесении утеплительного материала на обработанную поверхность из бетона, и залить ее стяжкой. Также подобный способ прост в монтаже, что немало важно для тех владельцев, которые не желают нанимать рабочих.

Прежде чем выбирать способ утепления пола стоит помнить, что каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки, которые стоит учесть.

Наружные утепления пристройки из кирпича

На рынке есть огромное количество материалов, которые помогут утеплить пристройку из кирпича. Каждый материал имеет свои особенности, характеристики, преимущества и недостатки. Есть следующие материалы, которыми можно утеплить пристройку из кирпича:

· Минеральная вата является утеплительным материалом, который наиболее популярен на строительном рынке. Данный материал имеет доступную стоимость, длительный срок эксплуатации, экологически чист и прост в монтаже, что немало важно.

· Пенополистирол имеет небольшой вес, отличные характеристики, которые касаются влагостойкости, можно провести монтаж самостоятельно, экологически безопасен и доступная стоимость.

· Экструдированный пенополистирол отличается от всех остальных материалов своей прочностью, плотностью и теплопроводностью.

· Теплая штукатурка оснащена высокими показателями теплоизоляции. Основные преимущества данного материала заключаются в паростойкости, звуконепроницаемости и теплоизоляции.

Наружные утепления пристройки из каркаса

Наружное утепление пристройки из каркаса своими руками делается по принципу, что и с другой стороны. Чтобы можно было жить в каркасной пристройке необходимо ее утеплить. Лучшим вариантом, чтобы в подобном помещении было тепло, считается минеральная вата. Данный материал может долго прослужить и дать необходимое количество тепла.

Почему так важны оба варианта утепления

На сегодняшний день каждый человек желает, чтобы в доме было тепло в независимости построен он из кирпича или каркаса. Данные варианты достаточно важны чтобы в доме было не только комфортно, но и уютно.

Благодаря качественным материалам можно сделать дом теплым. На рынке есть широкий ассортимент материалов, которые помогут утеплить каркасную или кирпичную пристройку.

Прежде чем утеплять дом стоит изучить все характеристики, особенности и преимущества выбранного утеплительного материала, чтобы он прослужил долго, и в помещении было тепло.

88 просмотров
Добавить
Еще
Jane Airr
Обо всем и понемногу... Проекты в Telegram - https://t.me/JaneAirr
Подписаться