Hashtap Support
Hashtap Support
Hashtap Support Team. Suggestions and questions — info@hashtap.com
Читать 1 минуту

Жирный, курсив и подчеркивание: как эффективно их использовать в статье?

«Должен ли я использовать жирный шрифт или курсив для этого текста? Я запутался!» Такое сообщение я видел много раз. Жирный, курсив и подчеркивание смотрится очень привлекательно. Но как использовать их в тексте статьи? Как их использовать? Это именно те вопросы, ответами на которые я собираюсь поделиться в этой статье.

Image for post

Преимущества жирного шрифта, курсива и подчеркивания

Большинство из вас, блогеры, знают, что выделение жирным шрифтом, курсивом и подчеркивание ключевых слов имеют преимущество в SEO. Тем не менее, когда выполняется избыток, звучит предупреждение об оптимизации.

Является ли SEO (оптимизация статьи для поисковых систем) единственным преимуществом этих тегов форматирования текста? Безусловно нет.

Вот некоторые из преимуществ, выделенных жирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием в тексте статьи:

  1. Увеличение среднего времени чтения: большинство читателей блога являются скоростными читателями. Они просто просматривают текст в статье. Я могу сказать - «Подумайте о тегах форматирования текста как об ограничителях скорости чтения», без которых читатели быстро выйдут из вашей статьи. Когда вы выделяете часть содержимого с помощью тегов форматирования текста, они замедляют скорость чтения и пользователям приходится более подробно читать, когда они попадают на эти ограничители скорости.
  2. Контент будет более сканируемым: читателям это понравится. Подумайте о публикации, которая не имеет тегов форматирования текста и написана как история. И читатель ищет только немного информации от него. Это, конечно, бесит его! Большинство читателей - любители книгопечатания; они любят читать текст в статье с отличной типографикой (версткой).
  3. Теги, выделенные жирным шрифтом, могут заменить заголовки: чрезмерное использование тегов заголовков вредит SEO. Под каждым тегом заголовка должно быть не менее 100 слов, что в большинстве случаев невозможно. В этом случае помогает использование жирных тегов вместо тегов заголовка.
  4. Ключевые слова, выделенные жирным, курсивом и подчеркиванием: это один из методов SEO, позволяющий оптимизировать ключевое слово статьи. Когда речь идет о точных ключевых словах, это может показаться чрезмерной оптимизацией в глазах Google. Попробуйте выделить часть основного ключевого слова или ключевых слов LSI .
  5. Все теги форматирования идеально сочетаются с дизайном блога: теги форматирования отлично подходят для всех видов дизайна блога.Это улучшает дизайн и типографику вашего блога в целом.

Вот некоторые из преимуществ, выделенных жирным шрифтом, курсивом и подчеркиванием. В дополнение к этому, это также делает статью визуально привлекательной. Люди привыкают к хорошему.


Где использовать жирный, курсив и подчеркивание?

1. Жирный или сильный

  1. Важные фразы.
  2. Подсветка ключевых слов.
Жирный шрифт используется для выделения текста и привлечения внимания читателей.

Жирный тег используется для выделения сильного акцента. Когда вам хочется подчеркнуть что-то, вы должны сначала подумать об использовании курсива, использовать жирный текст только в том случае, если вас не устраивает акцент, который курсив сделал на вашем тексте.

Некоторые люди имеют привычку добавлять теги жирным шрифтом или курсивом к целому абзацу или использовать жирный курсив вместе. Не будьте как они. Потому что, если все подчеркнуто/выделено, то ничего не подчеркнуто.

2. Курсив или акцент

Вот общее использование курсива.

  1. Используется для выделения цитат (некоторые используют цитаты).
  2. Используется для выделения названий книг, блогов, газет и т. д.
  3. Беседы или диалоги.
  4. Воображение или история (однажды я гулял… бла… бла…) .
  5. Иностранные слова.

Курсив используется в разговорных типах предложений, диалогов и имен.

Они также используются, чтобы подчеркнуть слово в предложении. Когда дело доходит до акцента, курсив следует рассматривать как более слабый акцент по сравнению с жирным шрифтом. Сначала используйте курсив, если это нехорошо - вставьте жирный тег.

Например, «Рекомендуется не пить кофе более двух раз в день».

Читая вышеприведенное предложение, читатели могут отфильтровать слово «не», если оно не выделено курсивом.

3. Подчеркнутый текст

Подчеркивание. Много раз это выделяется как ссылка! Слишком сложно различать ссылки и подчеркнутые тексты в статьях по Интернету.

Примечание: на Hashtap ссылка выделяется синим цветом и подчеркиванием, а обычный текст просто подчеркивается черной линией.

Подчеркивание больше используется в учебники и газеты и меньше в Интернете.

Настоятельно рекомендуется использовать тег подчеркивания для минимального использования при создании статьи. Вместо подчеркивания вы можете использовать выделение жирным шрифтом или курсивом.

Вот ситуации, в которых вы можете использовать подчеркивания.

  1. Определение (SEO это поисковая оптимизация, это…)
  2. Ссылки - гиперссылки.

В Интернете принято считать, что если текст подчеркнут, это ссылка. Так что я бы вообще не использовал подчеркивание.

Выделение заглавными буквами (CAPS)

Знаете ли вы, что многие писатели и блогеры, иногда используют CAPS для криков или важной информации в статьях?

  1. Включая сокращения (например, SEO - поисковая оптимизация)
  2. Обозначая крик или важную информацию

Помимо обозначения сокращений, вы должны полностью избегать использования CAPS. За исключением случаев, когда это абсолютно необходимо для обозначения экстремальных эмоций.


Финальные слова

Подводя итог, когда речь идет о тексте статьи, вам нужно использовать жирный шрифт или курсив, но не подчеркивание (за исключением ссылок). Курсив используется для более слабого выделения, тогда как жирный шрифт - для сильного выделения.

При правильном использовании эти теги форматирования уменьшают показатель отказов, увеличивают среднюю продолжительность чтения. Большинство блогеров путаются между этими тегами форматирования текста.

Что вы думаете? Есть ли у вас какие-либо другие советы, чтобы поделиться? Оставляете комментарии ниже и делитесь статьей с коллегами или друзьями.

679 просмотров
Добавить
Еще
Hashtap Support
Hashtap Support Team. Suggestions and questions — info@hashtap.com
Подписаться