Chaturbabes Union
Chaturbabes Union
Канал-накал о вебкам-индустрии и для секс-работников остальных сфер.
Читать 4 минуты

/Утренняя чашечка безопасности с утра/ Цикл статей про безопасность в интернете. Part 1.

Image for post

Это первая часть цикла постов про безопасности, где мы начинаем с самых основ и я вкидываю вам всякие штуки, которые можно сделать, что бы чуть более незаметно существовать в интернете.

Про удаление своих данных через DMCA-сервисы или самостоятельно я писала вот тут, там все ссылки и инфа как удалять свои данные из Google, Yandex, VK и других сайтов. А мы погнали.


  • Начнём прямо с Telegram. Там стоит твой номер в открытом доступе? Зря, номер телефона чаще всего тот самый ключик, соединяющий аккаунты между собой. Скрой его, и пропиши никнейм. А лучше, чтобы не было ни номера, ни никнейма с самого начала и до конца. Тоже самое касается имени и фамилии, их в интернете в 2021 году у вас в аккаунтах быть не должно. Не давайте телеграму доступ к контактам, если будет нужно: добавите нужные вручную в самой телеге.
  • Глаз Бога закрыли? Как бы не так, через час новый бот уже работал (но сейчас его опять удалили кек) Пока что идём сюда @wtg2g8ab74_bot_bot и чекаем свой номер, свой старый давно мёртвый VK и другие соцсети. Качество выданной информации у всех разное. Это могут быть давно неактуальные данные, но проверьте что бы их было недостаточно для соц. инженерии, что бы добраться до свежих. Глаз Бога, к примеру, иногда парсит адреса. А уж если вы заводили карточку Красное&Белое, то здоровья погибшим, как говорится.
  • База у таких ботов и сайтов только дополняется, и никогда не обновляется. Старые данные оттуда убрать тяжело, но мы с DMCA попробуем сформировать письмо для заявления и я опубликую их позже, после эксперимента. Пока, если парсинг выдал вам слишком много опасной личной инфы, которую вы оставили в интернете — самое время начинать делать след из хлебных крошек.
  • Оформляем Esim или обычную симку и делаем на неё новый VK, если старый уже был слит или нет - не важно. По поводу старых данных из удаленных VK, которые все еще находятся в базах ботов будет позже. И с этим свежим новым VK создаём себе альт личность. Ориентируйтесь на данные, которые уже утекли, если ФИО уже вообще везде было, оставляем его, добавляем свои фото и добавляем в друзья только тех, кто готов получить слив в личку. Этот способ отлично работает если вообще ФИО не светилось, вы придумываете настоящую фамилию, но не свою, и делаете аккаунты на неё. Любой сталкер найдя эту инфу, скорее всего успокоится. Но вряд ли он не полезет глубже, если вы назвали себя в VK “no name no surname”.
  • Если вам надо разобраться в Инстаграм, то для нового аккаунта воспользуйтесь новой сим, новым аккаунтом apple или google и новым аппаратом. Его можно купить на Авито, завести Инстаграм и продать обратно. Если вы этого не сделаете, ваши аккаунты, заведённые с одного устройства будут навечно связаны между собой и показываться у друзей в рекомендациях. Если сталкер интересовался вашим IG, он тоже получит эту рекомендацию.
  • Tinder. Чуваки оттуда очень любят парсить девочек. Случаев рекрутинга в студию или того, что пойдя пить пиво с парнем, ты даже не узнаешь, что он уже спалил твои стримы, было достаточно. Pimeye (https://pimeyes.com/) все ещё существует, поэтому для начала не надо коннектиться Tinder с IG.
  • Вообще для коннекта с приложениями все сделано очень удобно. Через Facebook и Twitter можно зарегистрироваться где угодно. В таком случае, не надо использовать для этого живые аккаунты, и тем более с данными. А где это возможно, используйте Gmail, но не один, а несколько, разделяя их по уровню важности аккаунта и направлению.
  • Если у вас к одной почте привязан и Paxum и Chaturbate c Инстаграмом, и может даже ещё какие-то соцсети — прекратите немедленно.
  • Не надо писать адреса и номера телефонов на Авито. Особенно если вы продаёте вебкамеры и софты, для этого есть @webcammarket, или хотя бы настройки доступа на Авито, где вы разрешаете покупателям только писать вам на сайте.
  • Не надо использовать геотеги даже на закрытых аккаунтах, даже если у вас там только близкие друзья. Нахуй они нужны, если и так понятно, что это Мск, Спб, Стамбул и тд. И не публикуйте вид из окна, к трансляциям это тоже относится.
  • Менять номера телефонов лучше, чем не менять, номера обрастают инфой как раковая опухоль. Зато, когда вы их меняете чаще очень прикольно наблюдать следующих владельцев через боты-поисковики и Getcontact и понимать, что очередной инфослед потерялся.

Это способы, которые нужны не только моделям, но и любому человеку в мире, где всю инфу можно купить за пару соток на форумах. 100% вариант исчезнуть из интернета: это никогда там и не быть. Но зато мы сегодня отсеяли часть людей, которые гуглят вас просто из любопытства, чем иногда причиняют дискомфорт.

Пишите, что вы делаете ещё для защиты данных в @chaturbabesbot, может я что-то забыла и это пойдёт во вторую часть.❤️


Кинуть в автора статьи денег: DonatePay

3 065 просмотров
Добавить
Еще
Chaturbabes Union
Канал-накал о вебкам-индустрии и для секс-работников остальных сфер.
Подписаться