Ceramtade ru
Ceramtade ru
Большой выбор керамической плитки и керамогранита в ceramtrade.ru. Выбор для души!
Читать 1 минуту

Уход за керамической плиткой: как поддерживать чистоту?

Ошибочно полагать, что кафельной плитке не надо уделять внимание. Она не прослужит долго без специального ухода. Он достаточно простой, ничего сложного нет. Современные производители предлагают качественные материалы, которые характеризуются прочностью и долговечностью. Но это не говорит о том, что ухаживать за керамической плиткой необязательно. Хотите радоваться красоте? Помните о чистоте!

Image for post

Основные правила ухода

Применяя простые правила, вы сможете сохранить первозданный вид и характеристики керамического покрытия в любом интерьере.

1. Чистота

Если вы используете глянцевую плитку, то её поверхность должна блестеть. Надо следить за её чистотой. В случае попадания грязи или капель жира, надо их сразу удалять влажной тканью, пока пятна свежие. После процедуры надо вытереть сухой тканью. Если пройдет много времени, то ударить загрязнения будет сложнее. Это может привести к царапинам, которые заметны за глянцевой поверхности.

2. Обработка

Поверхности таких комнат, как ванная и кухня, надо регулярно обрабатывать, используя водоотталкивающие средства. Это актуально для всех помещений, где влажность повышенная. Это обусловлено тем, что капли воды оставляют следы, поэтому поверхность будет выглядеть грязной.

Мы рекомендуем обрабатывать и неглазурованную плитку. Процедура защитит от пятен как на изделиях, так и швах.

3. Защита от повреждений

Надо понимать, что поверхность, где есть керамическая плитка, не способна выдерживать падение тяжелых предметов. Например, после падения ножа образуется трещина или скол. В случае, если плитка была уложена неправильно, то и легкий предмет может привести к появлению такой проблемы.

Важно выбирать класс материала, который подойдет для эксплуатации в конкретном помещении. В противном случае можно уже через год получить разбитый пол или стены.

Заключение

Чистота – это залог продолжительности использования любого материала. Важно поддерживать её везде. Это относится к любым помещениям.

Современный выбор материалов огромный. Испанская плитка Azulejos Benadresa или другого бренда позволят воплотить в жизнь интересные идеи. А вот сколько прослужит ремонт, во многом будет зависеть от бережного к нему отношения.

2 просмотра
Добавить
Еще
Ceramtade ru
Большой выбор керамической плитки и керамогранита в ceramtrade.ru. Выбор для души!
Подписаться