Артем Котов
Артем Котов
Читать 2 минуты

Гибкость Торговли На Рынке Форекс

Image for post

Автор статьи и персонального блога: Артем Котов

Ссылки на другие социальные сети автора:

Как трейдер может проверить свои стратегии и способности, не заплатив (или заплатив слишком много) за свои ошибки?

Я бы сказал, что есть три возможных ответа.

Первый ответ, конечно, заключается в торговле бумагами. Бумажная торговля означает, что вы фактически не исполняете свои ордера, а только “ведете учет” их, проверяя на бумаге, каковы будут их результаты.

Image for post

На следующем уровне вы можете торговать на симулированном счете. Это похоже на бумажную торговлю, так как вы торгуете не реальными деньгами, а просто тестируете результат своих стратегий; с другой стороны, с имитированным счетом вы действительно используете свою брокерскую платформу, поэтому вы в то же время тренируетесь в решении проблем исполнения ордеров.

Симулированные счета в настоящее время предлагаются многими брокерами; на рынке Форекс эта функция распространена.

Допустим, вы некоторое время торгуете своей стратегией с имитированным счетом, и все идет хорошо; вы ожидаете, что реальная торговля также должна идти хорошо. Тем не менее, есть проблема, с которой вы не справились: ваши эмоции. Они войдут в игру только тогда, когда вы торгуете своими реальными деньгами. Эмоции могут иметь большое значение. Они часто объясняют различия в результатах между трейдерами, которые могут быть абсолютно сопоставимы с точки зрения рыночных ноу-хау и стратегии. Почему? потому что они часто заставляют вас не следовать правилам вашего торгового плана. Эмоции могут сделать вашу жизнь трудной при соблюдении необходимой дисциплины.

Итак, как же справиться с эмоциональной проблемой трейдинга ? Конечно, есть способы учиться и в этой теме, но в данном случае ваш собственный непосредственный опыт заменить сложнее, на мой взгляд. Тем не менее, опыт может быть дорогим, конечно. Возможным решением является торговля реальными деньгами, но в очень небольшом размере. Это всегда хорошая идея в самом начале. Начните с малого, набирайтесь опыта, а затем постепенно увеличивайте свой торговый размер.

Итак, третий ответ на наш первый вопрос: торгуя малым. Вы можете возразить, что, если размер торговли слишком мал, ваше эмоциональное участие также будет небольшим, поэтому цель включения эмоций в игру упущена. Отчасти это правда. Однако разница между использованием реальных денег и просто игрой с числами есть. И решение о том, насколько большим должен быть размер, остается только за вами.

Рынок Форекс дает вам большую гибкость в отношении вашего торгового размера.

Во-первых, потому что минимум, необходимый для открытия счета, может быть действительно небольшим, порядка 300 долларов. Размер торговли, конечно, тоже может быть небольшим. Рынок Форекс предлагает вам отличную возможность использовать кредитное плечо, но опять же, сколько его использовать-это то, что только вы можете решить.

Во-вторых, потому что на рынке форекс брокеры обычно не взимают фиксированную комиссию за сделки. Стоимость торговли, как правило, представлены только бид-аск спреда. Это означает, что небольшие сделки не наказываются фиксированными комиссиями.

Эта гибкость может дать преимущество трейдерам, которые хотят получить опыт, прежде чем двигаться вперед.

44 просмотра
Добавить
Еще
Артем Котов
Подписаться